Б/о Мрия, б/о Чайка, Пансионат Металлург: (050) 456-03-27Бронирование б/о на о.Хортица: (050) 405-79-93контакты

Надежная основа для побед

31 января в спортивном манеже «Металлург», входящем в число объектов ООО «Социальные Инициативы Запорожья», состоялась встреча Генерального директора МК «Запорожсталь» Ростислава Шурмы с вице-президентом Европейской легкоатлетической ассоциации (EAA) Карелом Пыльны, президентом Федерации легкой атлетики Украины (ФЛАУ) Игорем Гоцулом и ведущими легкоатлетами СК «Металлург».

 

В ходе встречи обсуждали итоги и перспективы сотрудничества в рамках выполнения Меморандума МК «Запорожсталь» и ФЛАУ, подписанного в 2013 году – за этот период комбинат направил на развитие спорта 8,5 млн грн., в том числе 3,5 млн грн. на реконструкцию легкоатлетического манежа.

ФЛАУ обеспечила манеж современным спортивным легкоатлетическим оборудованием для бега и для прыжков в высоту на сумму 274 тыс. гривен.

- Легкоатлетический манеж — ведущая спортивная база не только Запорожского региона, но и всей Украины, — сказал во время встречи Генеральный директор МК «Запорожсталь» Ростислав Шурма.- Мы продолжим инвестировать в реконструкцию манежа, что станет надежной основой для побед наших спортсменов на соревнованиях национального и международного уровня.

В 2014 году МК «Запорожсталь» направит на поддержку и развитие спорта 12,8 млн грн., в том числе 2,2 млн грн. на установку в манеже автономного теплоснабжения, системы фотофиниша, реконструкцию внутреннего освещения и акустической системы, разметки беговых дорожек.

- Мне вдвойне приятно, что такой крупный промышленный гигант, как «Запорожсталь», является не только лидером украинской промышленности, но и лидером в социальной ответственности», — подчеркнул вице-президент Европейской легкоатлетической ассоциации Карел Пыльны.

- «Запорожсталь» мотивирует людей заниматься спортом, мотивирует развитие спортивных организаций, а также создает конкуренцию в плане социальной ответственности среди областей Украины и стимул для спортивных достижений", — отметил президент ФЛАУ Игорь Гоцул.

Развитие спорта и физической культуры входят в число приоритетов социальной политики МК «Запорожсталь», которая реализуется в рамках социальной деятельности Группы Метинвест.

31 января 2014